на главную
об игре
Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009) 10.11.2009
Галерея Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009)
ak 40 - Call of Duty: Modern Warfare 2 (2009)

Заголовок: ak 40

Добавил: denizs[Ушел с ПГ] |  15 ноября 2009 в 17:41
Альбом: мое оружие
Комментарии (4)
Кстати, в этой картинке есть доля истины! Существуют доказательства, что АК-47 сконструировал вовсе не калашников. Был такой конструктор - Хуго Шмайсер, который изобрел автоматы MP-40 и MP-45. Так вот, в конце Второй Мировой войны Шмайсер был взят в плен советскими войсками, и, кажись, в 1946 году он сконструировал автомат на базе МР-45, известный ныне как Ак-47. Поскольку, новый автомат нельзя было назвать в честь немецкого инженера по понятным причинам, заслугу присвоили изобретателю калашникову.
0
Херня всё.Шмайсер с MP-40 и -45 никак не связан,не он их изобрёл.Калаш,он тем и уникален,что все идеи системы и дизайна принадлежат изобретателю.
0
Если сравнивать АК-47 и МP-44, то можно увидеть, что принципиальная схема у них одинаковая
0
читайте хотябы факты прежде чем делать выводу после визуального осмотра вот статья из википедии
Участие немецких специалистов в создании автомата
Распространено мнение, что АК является доработанной копией немецкого автомата StG-44, основанное на внешнем сходстве между ними, работе Хуго Шмайсера в ижевском КБ, изучении StG-44 советскими специалистами на предмет заимствования (в августе 1945 года на заводе Haenel были смонтированы и переданы в СССР для технической оценки 50 штук StG-44).

Однако стоит заметить, что похожие очертания ствола, мушки и газоотводной трубки обусловлены применением схожего газоотводного двигателя, который не мог быть позаимствован Калашниковым у Шмайсера, поскольку был изобретён задолго до этого. Конструктивные различия же достаточно велики и заключаются в устройстве запирания ствола (поворотный затвор у АК и перекос затвора у StG-44), ударно-спускового механизма, отличиях в разборке оружия (у автомата Калашникова для этого необходимо снять крышку ствольной коробки, а у StG-44 — откинуть вниз на штифте коробку УСМ вместе с рукояткой управления огнём). Также стоит отметить, что АК легче, чем StG-44 (снаряжённые массы 4,8 и 5,22 кг соответственно).

Согласно отдельным источникам, заслуга Хуго Шмайссера заключалась в разработке технологии холодной штамповки, которой он занимался до 1952 года, что сыграло свою роль в появлении штампованного магазина и ствольной коробки АКМ (с 1959 года). Между тем, подобные технологии использовались и раньше, в том числе и в СССР при изготовлении пистолетов-пулемётов ППШ и ППС-43, которые имели преимущественно штампованную конструкцию до появления StG-44, то есть у советской стороны к тому времени уже был некоторый опыт в изготовлении деталей стрелкового оружия методом штамповки. Вместе с тем следует отметить, что Хуго Шмайссер не оставил мемуаров о времени, проведённом в СССР, поэтому какая-либо другая информация об участии Шмайссера и других немецких специалистов в разработке автомата Калашникова на настоящее время недоступна.

К этому также стоит добавить, что в конструкции АК использованы элементы экспериментального автоматического карабина, созданного Калашниковым ещё в 1944 году, а экспериментальные образцы нового автомата для полигонных испытаний были готовы до появления немецких специалистов в Ижевске.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.