на главную
об игре
Batman: Arkham City 17.10.2011
Галерея Batman: Arkham City
Женщина-кошка и Джокер - Batman: Arkham City
Галерея Batman: Arkham City

Заголовок: Женщина-кошка и Джокер

Добавил: Fantasy Cat |  13 ноября 2011 в 16:13
Комментарии (20)
Маловат, потому что раньше в фильмах и играх он был раза в 2, а то и 3 больше
0
Devil208
Я достаю из широких штанин... Прямо по Маяковскому)) Вот такой Джокер мне, кстати, меньше всех других понравился. Сильно уж карикатурный и неестественный.
0
Claire Redfield
Не согласна. Этот Джокер очень даже хорош:)
0
Alba felis
Сколько людей, столько мнений) Мне больше "живые" Джокеры Николсона и Хита нравятся, они действительно похожи на людей, ставшие психами. А в игре он какой-то клинический и идейный убергад, которого сразу таким родили))
0
Claire Redfield
Ну, Джокер не просто псих... Я, если честно, не могу говорить о нем плохо, т.к. это мой самый любимый злодей и я, пожалуй приму его во всех обличьях:)
0
А в игре он какой-то клинический и идейный убергад, которого сразу таким родили))

А ты уже успела сыграть в Batman: Arkham City(ведь он только недавно вышел), чтобы сделать такой однозначный вывод?)





0
Белая Лиса
По первой игре сужу. Наверняка в продолжении сильно ничего не изменится.
0
Claire Redfield

Не согласна. Он не просто псих, ему нравиться клоунада. Он должен быть клоуном в гораздо большей степени нежели психом. Мне в новых этих фильмах о Бэтмене Джокер ВООБЩЕ не нравиться, ибо растерял всю свою клоунаду (изюминку же!) совсем, просто бегает с пистолетами да бомбами. Примитив. :(
0
Threat to Society
Согласна с твоим мнением о Джокере в игре, но не согласна с мнением о Джокере в новых фильмах! Хит Леджер бесподобно сыграл Джокера и представил его совершенно завораживающим злодеем. Именно таким он должен быть в фильме. Просто, как мы знаем, игра и фильм- это разные вещи, поэтому один и тот же герой должен быть представлен соответствующим фильму или игре, даже если один образ отличается от другого. "Бетмен. Темный рыцарь" все же достаточно суровый фильм, поэтому и Джокер был вот таким. А игра без шуток, сюрпризов и выкрутасов Джокера могла показаться серой все же, а ведь игры- это развлечение :)
0
Threat to Society
Они просто разные, каждому что-то ближе)

Alba felis
А вот это очень точно, от обстановки тоже зависит очень многое. В мультах от WB невозможно представить Джокера, взрывающего больницу и стреляющего в Гордона))
0
Claire Redfield
По первой игре сужу. Наверняка в продолжении сильно ничего не изменится.

Терпеть не могу когда навешивают ярлыки. Когда некий
0
стереотип в голове мешает раскрыть образ или суть чего бы то ни было.

Но в любом случае это твоё мнение, а оно имеет право на существование.

Threat to Society
Он не просто псих, ему нравиться клоунада. Он должен быть клоуном в гораздо большей степени нежели психом

Совершенно точно. Поэтому клоунада и некая карикатурность совершенно уместна. Это ведь действительно своего рода "изюминка" этого персонажа.

Alba felis
Хит Леджер бесподобно сыграл Джокера

Да, это так. Хотя образ и получился чересчур мрачным,садистким и зловещим, но это в стиле самого фильма.
0
Белая Лиса

Да, это так. Хотя образ и получился чересчур мрачным,садистким и зловещим, но это в стиле самого фильма

Полностью согласна. Роль сыграна отлично, но сам персонаж представлен слишком... реалистично. Для новой трилогии "реалистичных" Бэтменов образ без сомнения подходит, но на мой взгляд, пусть в "реалистичной" трилогии и остаётся. Там ему самое место. Переделывать Джокера в классическом Бэтмене не стоит. Игра, к слову, является частью "классичкеской" вселенной.
0
Threat to Society
Так никто и не переделывал Джокера в игре! Он там был и есть со своей клоунадой и изюминкой:) И в Batman: Arkham City скорее всего таким же и останется:)
Мне "нравится" фраза "... но сам персонаж представлен слишком...реалистично", а что, это плохо что ли для фильма?? Как раз наоборот, Леджер словно вжился в образ Джокера в этом мрачном фильме и сыграл его реалистично, поэтому и удостоился стольких похвал...
0
Хит Леджер сыграл бесподобно.
Жаль что его больше нет.Лучше чем он никто не сыграет.
Темный рыцарь мое любимое кино.
0
Белая Лиса
Терпеть не могу когда навешивают ярлыки. Когда некий стереотип в голове мешает раскрыть образ или суть чего бы то ни было.

Да тут даже не в стереотипах дело, а в том, что вторая часть непосредственно развивает первую, те же самые разработчики и сценаристы. Хотя, может это и к лучшему, велосипед изобретать совершенно ни к чему.
0
Claire Redfield
те же самые разработчики и сценаристы.

... те же герои. И это здорово, удачный мезальянс.

Threat to Society
Роль сыграна отлично, но сам персонаж представлен слишком... реалистично

Я понимаю, что ты имеешь в виду..
Всё таки придерживаться одного образа заданного ещё комиксами, и в играх ( а сколько их было) и в кино ( а сколько их снято).. сложно. Ведь всегда присутствует в первую очередь замысел сценариста, наложенный на оригинальную историю, и показать героя в одном и том же амплуа в .. цати играх и .. цати фильмах нереально. И найти классического "Бэтмена и компанию" в наше время сложно.

А что касается Хита Лэджера в " Тёмном рыцаре"... то мне сложно быть объективной. Потому что в каждой роли я вижу сначала его.. его работу, чувства, мысли, а потом уже те образы, которые он воплощает. И Джокера он показал с очень тёмной, маниакальной стороны, очень по взрослому, по серьёзному, когда не видишь совсем той самой клоунады, которая присуща этому злодею. Чтобы так сыграть, нужно быть Джокером в душе.. или талантливым актёром, которым и является.. являлся Хит Леджер.
0
Alba felis

Так никто и не переделывал Джокера в игре!

Знаю, потому и говорю - вот и не надо.

Мне "нравится" фраза "... но сам персонаж представлен слишком...реалистично", а что, это плохо что ли для фильма??

Зависит от фильма. Для новой трилогии - хорошо.

Белая Лиса

Всё таки придерживаться одного образа заданного ещё комиксами, и в играх ( а сколько их было) и в кино ( а сколько их снято).. сложно.

Так и не прошу. Я как раз к тому и говорю - пусть Джокеры из разных вселенных, так скажем, остаются в разных вселенных. А то сейчас пошла мода менять всё и везде, всё делать реалистично. Я хочу чтобы они не смешивали осовремененного "реалистичного" Джокера с классическим. Они этого благо не делают. Спасибо. Каждый хорош на своём месте.
Но боюсь что в будущем эта "мода" всё же скажет своё слово, и пойдут смеси да переделки...
0
Threat to Society
они не смешивали осовремененного "реалистичного" Джокера с классическим.

Этого не происходит, и надеюсь не произойдёт в дальнейшем.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.