на главную
об игре
Half-Life 3 игра отменена
Галерея Half-Life 3
ОН СДЕЛАЛ ЭТО, ОН СУМЕЛ!!!!!111!!33333333 - Half-Life 3
Галерея Half-Life 3

Заголовок: ОН СДЕЛАЛ ЭТО, ОН СУМЕЛ!!!!!111!!33333333

Добавил: DiLouk |  27 января 2013 в 04:59
Альбом: ETC 7
Комментарии (21)
Такое событие войдет в историю!... если, конечно, это не фейк. :3
3
Блин, ребята, я конечно понимаю, в чем прикол, но я на свой стыд и совесть не прошла еще ни одного Half-Life :)
2
Alba felis
Так почему бы не пройти? В стиме ведь вышла бесплатная Black Mesa, что мешает начать с неё?
4
DiLouk
Другие хорошие игры мешают:D Надо как-то вот начать:)
3
Alba felis
Только вот когда в начале едишь в вагонетке около 20 минут, не подумай что игра плохая и не удаляй :D
6
jarud
Да ладно уж, я терпеливая бываю;)
3
В стиме ведь вышла бесплатная Black Mesa, что мешает начать с неё?

Вот не надо путать людей. БМ - не ХЛ и никогда не станет.
3
В БМ не играла, но что-то мне подсказывает, что сейчас она куда более актуальна, чем оригинал, так сказать. =) Первую ХЛ прошла, надо в БМ поиграть и убедить в том, что не напрасно хвалят.
5
Вот не надо путать людей. БМ - не ХЛ и никогда не станет.
Плюсую, БМС и ХЛ1 - это разные вещи, и лучше сперва ознакомиться именно с оригиналом. [К слову, в оригинальной ХЛ уровень сложности ниже, чем в БМС, пройти её будет легче.] Советовать "играть в БМС вместо ХЛ1" - это всё равно что советовать играть в ХЛ2 вместо ХЛ1. Так что, даже если решитесь сперва попробовать Блэк Мезу, помните, что ХЛ1 - это другая игра, и нельзя считать, что сыграв в БМС, вы исправили своё незнание о первой ХЛ.
3
Советовать "играть в БМС вместо ХЛ1" - это всё равно что советовать играть в ХЛ2 вместо ХЛ1.
О, а я бы посоветовал. Первая часть довольно скучная по сегодняшним меркам. Вторая еще более-менее, но первая совсем устарела, и речь не о графике.

Так я вот чего посоветую: сперва запускаешь HL 1. Если нормально пойдет - проходишь. Если захочется анинсталить - переключаешься на ВМ.

Смешно сказать - серию Half-Life я проходил только в прошлом году! В первую играл потому, что думал, что надо бы узнать сюжет, перед тем как играть в Half-Life 2. Представьте моё разочарование, когда выяснилось, что в первой части сюжет тонет! Можно было играть сразу во вторую и не мучиться. А потом и вовсе анонсировали выход ВМ...
2
Сюжет в первой части не раскрывается, но я Альфе (Olly_Alpha) посоветовал сыграть сначала в неё затем, чтобы было представление, откуда во второй части взялис костюм, хедкрабы, вортигонты, телепортация и прочее, и потому, что там шутерный процесс динамичнее и не так зануден, как скучноватая шутерность ХЛ2, перебивающаяся паззлами на «угадай, что от тебя хотят разрабтчики». А насчет устарелости… ну, можно просто установить Синематик мод.

Я бы даже не сказал, что первая часть так скучна, вторая нынче скучнее. А первая — забавный старый шутерок с хардкором.
2
Конечно, Синематик это только графика и фичи, а ХЛ2 куда сильнее устарела не графикой, а манерой подачи сюжета. Мелкие редкие диалоги, персонажи без проработки, отсутствие глубины фона повествования (бэкграунда) и ошибочно приписываемая из-за неотвеченных вопросов «глубина сюжета». Тут даже не знаешь, кому конкретно советовать ХЛ2, кроме тех, кто ищет в старых играх как раз то, что дает ХЛ2. БМС такое в отношении ХЛ как-то и не исправляет, выходит старая игра по-новому, но все равно без привязки непонятно, просто экшен.

Я даже недопрошел БМ, но разве там «исправили» сюжет ХЛ?
2
Так я вот чего посоветую: сперва запускаешь HL 1. Если нормально пойдет - проходишь. Если захочется анинсталить - переключаешься на ВМ.
Тоже вариант. Но если человек не знаком с шутерами, то, по-моему, переключиться с ХЛ1 на БМ будет тяжелее из-за повышенной сложности. Хотя, такому человеку, возможно, лучше начинать с ХЛ2. "сюжетный пробел", в конце концов, можно восстановить позже (я сам сперва познакомился с ХЛ2).

Я даже недопрошел БМ, но разве там «исправили» сюжет ХЛ?
Да нет, в этом плане ничего особо не изменилось. Хотя, они там что-то обещали насчёт Xen'a, типа "расширения", "практически отдельная игра"... Впрочем, я сомневаюсь, что там будет что-то сюжетное, скорее, просто расширят локации и увеличат игровое время. Учитывая, что я люблю Xen, я очень даже не против ^_^ Главное, чтобы не затянули с релизом...
В любом случае, что в ХЛ1, что в БМС, на сюжет внимание как-то не обращаешь)) На мой взгляд, ХЛ1 (и БМС вслед за ней) - это геймплей-ориентированная игра, и именно в этом плане разница между ними ощутима. И именно поэтому я считаю, что судить о ХЛ1 по БМС нельзя.
//правда, я не понимаю, как можно было недопройти БМС. Шикарный мод по мотивам ХЛ. Это римейк, и надо относиться к нему именно как к римейку, а не как к замене. И тогда не будет ни негатива ("всё переврали, всё не так!"), ни оверпозитива ("это круче ХЛ1, ХЛ1 не нужен!").
2
Я недопрошел из-за тормозов.
1
о___О

У меня комп ведь слабее твоего, но я на производительность как-то не жаловался (хотя ГРАФОН стоял, пусть и не на максимуме, но довольно высоко, вроде только сглаживание понизил до 2-4), сильных лагов и тормозов не было, если не считать некоторых мест (кислота, электрический ток в воде - стабильное снижение фпс примерно до 15). Ты же знаешь, что в ДаркИнтервале у меня постоянно проблемы с производительностью... Вот в БМС ситуация лучше. И это при том, что проходился этот мод на 7ке (64-битной, но вряд ли это хоть как-то повлияло), с включённым AERO (которое, между прочим, отъедает порядка 96 метров видео-памяти (возможно, у меня потребление памяти выше из-за двух мониторов) + немного оперативы; при запуске игр, оно, скорее всего, переходит полностью в ОЗУ, а может и вовсе свопится).
//ещё стоит отметить, что видеокарта разогнана, без этого мне пришлось бы снижать видеоопции где-то до средних
//а ещё, я играю в 1280*1024; впрочем, у тебя 1600*900 разрешение, а это всего лишь в ~1,09 раз больше пикселей
Я думаю, что у тебя проблема из-за высокой фрагментированности файлов БМ. Учитывая, что БМС весит очень много, содержит кучу мелких файлов (~7 ГБ и 30k файлов), что уже само по себе удлиняет загрузки, то фрагментация точно может привести к тормозам и лагам. Рекомендую поставить свежий Diskeeper (фривэйрных аналогов, приближающихся к его уровню, к сожалению, не знаю).
2
Проблема БМ в БМ. Там и загрузки полчаса идут из-за того, что карты перегружены моделями, просто бессмысленно ждать столько ради мода.
2
вапярщфшукгпрздаптжвлдоапрщва щдш ХАЛФЛАЙФТРИ ДПГРТДЩПИТПГЗЖЫАВП ОГТАЛОЛВОАЛ РИМАВЛПРЫВЩАгшщплывапрнгукп шгнпЕЕА плдрозыавпрзыашпрзыапрзгра ГЕЙБРУЛИТгшнпашгнывашщрщавдпла оооооооатплнапрщшграпдларпдыавпрдл
2
Он наконец-то выучил цифру 3! :0
2
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.