Галерея
оценка пользователя - 5 -  балл, оценка
Галерея

Заголовок: оценка пользователя - 5

Метки: балл, оценка
Добавил: A.Soldier of Light |  3 августа 2011 в 01:26
Комментарии (9)
Вообще-то 5 - это как раз нечто среднее, нормальное, а не 7.
7 - уже хорошо. Так что всё индивидуально.
0
Ок. Давай свои варианты, я рассмотрю.
0
Так как в середине стоит и 5, и 6 одновременно, можно за нормально и средне принять и то, и другое, просто 6 чуть лучше.

1-3 - пусть остается
4- не очень
5 - середнячок
6 - нормально
7 - хорошо
8 - отлично
9 - превосходно
10 - эталон (или идеал), ну или супер пусть остается, кому как. Кстати, если по уму, то оценка 10 должна встречаться крайне редко, практически везде есть огрехи.

Так соблюдается равновесие, в то время, как в твоей системе сильный дисбаланс: 6 плохих оценок, 1 нормальная и 3 хороших.
Привыкли все, что хорошему только 10 надо ставить, блин) А вообще, имхо, 10-балльная система оценок нафиг не нужна, лучше либо 5-балльную, либо, если очень хочется побольше, 7-балльную.
0
6 плохих оценок, 1 нормальная и 3 хороших.
Например, в некоторых видеообзорах тут авторы ставят оценку типо 5 или 6, но игру прилично обсирают. 5 баллов это плохо. Это как тройка с минусом. Три с минусом ведь плохо, да? Один шаг, и двойка. Так что нет, середнячок-то как раз 7 баллов оптимально.
0
Например, в некоторых видеообзорах тут авторы ставят оценку типо 5 или 6, но игру прилично обсирают. 5 баллов это плохо.
Критерии оценки должны разрабатываться, а само значение оценок должно подробно расписываться, иначе в них нет смысла. Видел ты где-нибудь такое обоснованное описание системы оценки игр? Тут же всё субъективно - какой-то человек сделал обзор, опираясь на свое мнение и выставил оценку, которую, как он считает, надо поставить. За эталон я бы лично мнение обзорщиков принимать не стала.

5 баллов это плохо. Это как тройка с минусом. Три с минусом ведь плохо, да?
Вопрос: а надо ли делить на 2 старую школьную, фактически, 4-балльную систему оценок (часто вам ставили колы?), как 5-балльную?. Если представить эти отметки как 2-, 2, 2+, 3-, 3, 3+, 4-, 4, 4+, 5-, 5, 5+ , то средняя - это либо 3 с плюсом, либо 4 с минусом, что как раз середнячок (просто 4 - уже хорошо, просто 3 - уже плохо, норма должна быть где-то между ними).
Если бы колы ставили часто, отношение к тройке гарантированно бы улучшилось. Кстати, 3 с минусом при пятибалльной системе в середине не получится никаким образом, только 3.

Так что нет, середнячок-то как раз 7 баллов оптимально.
Это не отвечает на вопрос, зачем в системе нужно 6 оттенков плохого отношения при 3 оттенках хорошего. Тогда стоит 3 плохих оценки убрать и выйдет уравновешенная 7-балльная система.
0
Может и выйдет 7-бальная система, но прошлая система была 10-бальной. Я ее имел ввиду, когда делал свои картинки.
0
A.Soldier of Light
молодец класно получилось
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.