Галерея
Фламенко -
Галерея

Заголовок: Фламенко

Добавил: Lуnх |  26 апреля 2010 в 16:51
Комментарии (2)
***
Станцуй мне фламенко, танцовщица с юга,
Мятежной волною огня
В мелодии ветра, что с уст шестиструнных,
Пленит созерцаньем меня.

Блесни на подмосткам звездой чернокудрой,
Вьюном в ритмах ходких змеясь,
Опутав в изгибах слепящей фигуры
Зеницы взволнованных глаз.

Испанскою страстью, затми стынь грядущих
Времен, без улыбки твоей,
Когда я оставив сей берег цветущий,
Уйду с чередой кораблей.

В сердечную память, на долгие годы,
Что нашу приязнь разлучают,
Станцуй мне фламенко, прощальным аккордом,
У гавани скрытой печали
0
Этот танец начинается как тишина, в которой спустя вечность
томительного ожидания раздается щелчок, потом еще один, и ещё. Ритм кастаньет учащается и из темноты появляется Она. В черно-красном платье, стекающем с нее пышными складками. И контрастом к нему - белое лицо и руки, почти сплетенные над головой, сжимающие кастаньеты.
Щелчок, и твое сердце повторяет его намного более низким звуком, еще один - твое сердце вторит и ему. Ты обречен. Ты уже принадлежишь ей, сжимающей в руках твое сердце, твою жизнь, определяющей пульсацию твоей крови. Звоном в ушах отдается гитарный перебор.
Она продолжает танец, который вела лишь руками и магией
ритма. Кисти рук опускаются, не прекращая своих завораживающих хитросплетений и струей крови всплескивает юбка, потревоженная движением ног, начинающих отбивать общий ритм. Её тело словно подхватывает яростный звук гитар и она вся превращается в пламя и трасть. Твои расширенные зрачки дают ей силу гореть и не сгорать. Хотя ты и не понимаешь как она может продолжать неотрывно смотреть в твои глаза, захваченная вихрем движения. И ты уже не видишь ничего кроме этих черных, широко распахнутых глаз и надменной алой улыбки. Твоё сердце в её руках продолжает выстукивать жестокий ритм, и, завороженный, ты не замечаешь, что давно находишься в круге её движения. В центре её движения.
И вдруг она разрывает связь ваших глаз. И твоя протянутая рука дотрагивается до пустоты почти у её тела, а твои глаза на насмешливую улыбку, и вот вы снова смотрите друг другу
в глаза, отбивая общий ритм ногами, руками, сердцами. Не касаясь друг друга. Расставаясь на миг взглядами, мучительно ловите их снова, и не прекращаете эту пытку. Гитары неистовствуют, а ваши руки почти касаются друг друга... почти... и разлетаются снова, как птицы. Алая
юбка мелькает, взлетая и опадая, словно осенние листья, и каждое её прикосновение обжигает своим шелестом.
Это - битва взглядов.
Это - битва воли.
Это - биение страсти.
Это - фламенко.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.