Галерея The Elder Scrolls 3: Morrowind
- Битва на Красной Горе - - The Elder Scrolls 3: Morrowind

Заголовок: - Битва на Красной Горе -

Добавил: Letfy_vas_Athnemar |  30 июля 2010 в 10:57
Альбом: OBLIVION
Комментарии (23)
Увы, все, происходящее тут, для меня непонятно( Или какие-то полуголые варвары сражаются с дреморами.
0
Отрывок истории

~1E 668-1E 700

Между двемерами и каймерами вспыхивает война Первого Совета (The War of the First Council). Двемерский ученый Кагренак (Kagrenac) пробует использовать обнаруженное Сердце Лорхана (Heart of Lorkhan) и вдохнуть жизнь в свое великолепное творение, гигантского голема Нумидиума (Numidium), дабы создать нового бога. Об этом узнает Дагот Ур (Dagoth Ur), глава Шестого Дома каймеров. Вскоре шокирующая новость доходит до Индорила Неревара, лидера каймеров.

Каймеры возмущены. Они полагают, что создание Нумидиума есть богохульство, насмешка над их верой. Помимо религиозных соображений, действуют и практические: двемеры собираются создать устрашающее оружие. Индорил Неревар и Думак Король Дварфов намереваются встретиться, но Кагренак срывает переговоры. Тогда Неревар вновь договаривается о встрече, но она оканчивается ссорой Думака и Неревара. Вспыхивает война.

В то время как каймерские и двемерские армии стоят друг против друга на поле брани, Неревар вместе с Даготом Уром и небольшой группой каймеров проникает в цитадель Думака на Красной горе. Внутри они вступают в бой с самим Думаком и Кагренаком. В разгар сражения Кагренак использует свои инструменты, именно Призрачный Страж, Разрушитель и Разрубатель (Wraithguard, Keening and Sunder) на Сердце Лорхана. В тот же самый момент прекращается существование расы двемеров. Они исчезают с лица Тамриэля (включая двемеров Воленфелла), никто не знает, куда они пропали и что с ними случилось.

Точка зрения эшлендеров на эти события абсолютно другая. В битве Неревар и Думак оба были тяжело ранены. Дагот Ур убивает Кагренака и забирает его инструменты. Не зная, как использовать инструменты, Дагот Ур и Неревар ищут совета Азуры. Дэйдра рассказывает им о том, как разорвать связь двемеров с Сердцем Лорхана. Затем прямо на поле битвы армии каймеров наблюдают, как двемерские армии превращаются в пыль, утратив связь с Сердцем.

Источники (двемеры и их исчезновение):
The Mystery of the Dwemer,
Dwemer Energy Study,
Academy for Dwemer Studies,
The Definitive Guide to Dwemer,
Book of Dwarven Lore,
Исследования двемеров


Неревар хочет проконсультироваться со своими советниками, Трибуналом: Альмалексией, Сота Силом и Вивеком (Almalexia, Sotha Sil, and Vivec), он покидает цитадель на Красной горе и оставляет Дагота Ура охранять инструменты до своего возвращения. Трибунал желает сохранить, изучить и использовать инструменты, если понадобится. Неревар не согласен использовать "нечестивые" орудия, но не возражает против их хранения и изучения, если трибуны поклянутся именем Азуры никогда их не применять.

Все они возвращаются на Красную гору и обнаруживают, что Дагот Ур, чей разум, вероятно, был смущен открывающимися перспективами, не хочет расставаться с орудиями. Трибунал и Неревар вынуждены вступить в бой с ним. Дагот Ур бежит с Красной горы.

Позднее, после смерти Неревара, Сота Силу удается изучить инструменты Кагренака и найти способ, как смертный может приобщиться к божественной силе Сердца и превратить себя в бога/богиню. Забыв о своей клятве, принесенной Азуре, Трибунал решает использовать это знание во благо своего народа. Они идут на Красную гору и используют орудия, чтобы вобрать божественную силу Сердца. Они становятся для своего народа живыми богами.

Появляется Азура и отчитывает их за содеянное. Сота Сил говорит Азуре, что каймеры больше не нуждаются в старых богах, поскольку они, Трибунал, и есть новые боги своего народа. В гневе дэйдрический принц проклинает Трибунал и всех каймеров. Их кожа темнеет. а глаза становятся красными. С тех пор они известны как темные эльфы или данмеры. Прежде чем покинуть Красную гору, Азура предсказывает, что в будущем дух Неревара вернется и накажет их всех.

Так происходит рождение новой религии данмеров, Трибунала, предусматривающей поклонение трем бессмертным богокоролям - лорду Вивеку, лорду Сота Силу и леди Альмалексии. Смертельному врагу Трибунала - Даготу Уру - каким-то образом удалось выжить под Красной горой.

Обстоятельства смерти Неревара противоречивы и вызвали ожесточенные дискуссии. Убил ли Трибунал Неревара? С точки зрения эшлендеров: "Они подготовили ритуал якобы для вызова Азуры, как хотел Неревар, но Альмалексия использовала отравленные свечи, Сота Сил - отравленную робу, а Вивек - напоенные ядом слова. Неревар был убит.". Лорд Вивек сам всегда говорил, что Трибунал не убивал Неревара. Однако в собственные "Тридцать шесть уроков" (The Thirty-Six Lessons) Вивек вложил секретное послание, которое гласит: "Он не был рожден богом. Не судьба привела его к преступлению. Он выбрал дорогу по собственной воле. Он украл божественную сущность и убил Хортатора. Написано Вивеком."

Некоторые ученые полагают, что после этих событий Ресдайн меняет название на Морровинд. Другие возражают, что Морровинд - имперское название, и изменение произошло после завоевания Империей этих земель. Одно точно, с тех пор историки именуют эту территорию Морровиндом, а не Ресдайном и не Велоти.

Источники:
Битва у Красной горы, и Возвышение и падение Трибунала (The Battle of Red Mountain, and the Rise and Fall of the Tribunal),
Неревар у Красной Горы (Nerevar at Red Mountain),
Инструменты Кагренака (Kagrenac's Tools),
Война Первого Совета (The War of the First Council),
Настоящий Неревар (The Real Nerevar),
Неревар Луна-и-Звезда (Nerevar Moon and Star),
Пять песен о короле Вулфхарте (Five Songs of King Wulfharth),
What Happened At Red Mountain - Analysis, Chronology.


Происходит извержение вулкана Вварденфелл, вероятно, вследствие использования инструментов Кагренака. Это извержение до сих пор находит свое отражение в сказаниях многих народов - у нордов это "Год зимы летом" ("The Year of Winter in Summer"), у каджитов "Смерть солнца" ("Sun's Death").

Источники:
Карманный путеводитель по Империи , 1-е изд. (Pocket Guide to the Empire, 1st Ed.).
0
И как давно все это было?
0
В Первой эре с 668 по 700 годы. Я же написал :)
0
Почему меня там не было? Я бы там им всем навалял! :D
0
Ты расу назови, которой навалить хочешь)
0
Расы: двемеры, каймеры, даэдра. Больше в тех событиях никого не было?)
0
Дейдр нет :D
Это данмеры))
0
Азура - принцесса. Только и всего)
0
Ты хотел сказать - даэдрическая принцесса? Какая разница... Все, кто из Обливиона - даэдра. Разница лишь во внешности и уровне интеллекта)
0
Я что-то не то сказал?) Разве я не прав?)
0
0
Извини, чувство юмора барахлит. Вот мой предполагаемый план:
1) Пальцы горх100 раз
2) Все умерли
3) ЛУТ!!
Нет, представь, какие вещи бы выпали из главных участников битвы??))
Это была точка зрения манчкина))
0
Ты бы не вынес на своей спине лута размером с ж/д состав :)
0
Перышко мне в помощь.. Да и зачем мне обычные ржавые железки? Я бы взял только с элитных тел, то есть со всех имен, которые там встречаются))
0
Почему меня там не было? Я бы там им всем навалял! :D
ага) мой котэ- ГГ тебе наваляет)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.