на главную
об игре
Fallout 3 28.10.2008
Галерея Fallout 3
ПТРС-41 v 0.4 (в игре) - Fallout 3 3D Моделирование, Red Blaze Weapon Mod, Оружие времен ВОВ
Комментарии (7)
ПТРС-41 в игре. С шейдерами выглядит уже не такой картонной. На уровне. Огорчают разве что руки не там, где надо. Впрочем, тут сразу было понятно, что анимацию под этого зверя надо будет писать свою.

P.S. На самом правом скрине, на заднем плане валяется винт от винтокрыла, который я сбил двумя выстрелами.))
0
Бе-э... Оружие словно покрыто слизью.
0
Там повсюдав слизь энта, в Фоллауте. Называется "шиксельны пейдеры" или как-то навродя таво. Последствия радивации, наверной.
0
Там повсюдав слизь энта, в Фоллауте...Последствия радивации, наверной.
Я бы назвал это последствиями криворукости беседковских художников.)

Конкретно насчёт данного случая: у меня подобное было, когда я накосячил с параметрами BSShaderPPLightingProperty. Или же когда пытался использовать карту нормалей либо с очень блёклой альфой, либо вообще без неё.
0
--- Конкретно насчёт данного случая: у меня подобное было, когда я накосячил с параметрами

Спасибо, коллега!
Вот с этого бы и надо было начинать, а то слизь-слизь...

--- Или же когда пытался использовать карту нормалей либо с очень блёклой альфой, либо вообще без неё.

Это что, у меня как-то раз оружие начало бликовать как какой-то гребаный брыльянт. По какой-то причине такой ифект появился на ружье после того, как я слил его модель с моделью стандартной фоллаутовской снайперки, руководствуюсь видеотуториалом отсюда же. Перепробовал в nifscope многое, ничего не помогло. А помогло портирование той же модели через Barret M82.
0
А помогло портирование той же модели через Barret M82.
Совершенно ненужное извращение. Готов поспорить, что достаточно было просто взять BSShaderPPLightingProperty из нифа этого самого барретта.
0
> Готов поспорить, что достаточно было просто взять BSShaderPPLightingProperty из нифа этого самого барретта

Это вряд ли, потому как в первоначальном порте через снайперку постоянно проявлялся баг, в соответствии с которым при установке, например, прозрачности на одну часть модели она же устанавливалась для еще нескольких частей. В результате чего прозрачным становилось почти все ружье. Я подумал: чем фачить себе мозг и таскать туда-сюда разную фигню, лучше портануть ружье через что-то другое. И портанул. И получилось.

С шейдерами поработал, теперь ружье не такое склизкое. Правда, разница с версией на скриншоте получилась не весьма разительная. Манипуляции с фильтром от NVIDIA, рисующим карту нормалей, приносят как-то не очень много позитивного эффекта. Подозреваю, что стоит понизить общий "уровень" "выпуклости" карты. Например, перегнав ее в монохром, затемнив и вернув обратно в нормали. Попробую, как руки дойдут.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.