на главную
об игре
Half-Life 19.11.1998
Галерея Half-Life
Что это за хреновина?? - Half-Life
Галерея Half-Life

Заголовок: Что это за хреновина??

Добавил: -Zюня- |  16 мая 2008 в 15:33
Альбом: Half-Life
Комментарии (5)
Это же valve/models/protozoa.mdl! С аддитивной (полупрозрачной) текстурой с чёрной маской.
0
valve/models/protozoa.mdl

Интересно, как это конкретно писать в виде биол. вида на латыни.
1
Protozoa valvis modelis
*не знаю, правильно, считайте это моим собственным диалектом вульгарной латыни :D*

Хотя "Protozoa" ("простейшие") давать виду всё-таки некорректно, ведь Protozoa - это, по идее, крупная таксономическая единица (хотя, насколько я помню, в свете последних достижений, классификация - по крайней мере, высших таксономических рангов - претерпела сильные изменения, не говоря уже о том, что вариантов классификации существует довольно много, но основыми считаются два-три; в любом случае, эта группа может быть условной, или выделяемой для удобства).
0
Хм, ну, как по мне, так нужно ещё что-то про Зен (ну, как в названии ихтиозавра), да и расширение, конечно же, опускать нельзя!

По сути, протозоа должны быть, если я не все забыл, надцарством, в отношении Зена неясно, кто там что, поэтому, вероятно, его в царство, валвис — тип… хотя нет… или… вот Раса х была бы не валвис, гирбоксес… блин, не могли вот нормальные латинские папки рассовать, да? Только людей мучают!

Хотя валвис скорее таки класс. Модели все одного формата и стоят выше разделения на классы, поэтому моделис — тип, а далее уже можно… а, ну вот далее ксениус должно быть родом (есть не только ксеновские модели среди валвовских)… значит, протозоа должно быть царством, моделис типом, валвис классом, ксениус родом, и повторное протозоа — группой и накоец мдлиус — видом (ибо есть ещё виды файлов к протозоа). Так-то!
1
Раса х была бы не валвис, гирбоксес
Ы!

Хотя валвис скорее таки класс.
Ну, если класс, то тогда это должно быть существительным, а не прилагательным... Valvia, Girboxia? ))
//хотя окончание -a может быть и у прилагательного... а -is - у существительного. Латынь с одной стороны красива и остроумна в плане окончаний, а с другой - очень запутанна, много повторений - из-за этого они и отмерли в языках-потомках, в отличие от русского

*последующие рассуждения Алекса выносят моск*

Не, ну если ориентироваться по структуре каталогов, то models таки младший таксон по отношению к valve. С другой стороны, таки да, чем gearbox/models отличается от valve/models? Да технически ничем... Тип (формат) тот же. Вот если как-то учесть в этой "новой систематике" ещё и кваку и сорс (модели уже совсем другие)... Тогда становится совсем весело))

Собственно, в биологии, пожалуй, веселие аналогичное и путаницы тоже полно...

мдлиус
Страшно читать, римляне в ужасе с таких слов)) Хуже только нгуингнмы (или как там они) Свифта //стоит заметить, что это слово - порождение тупой транслитерации оригинального слова, уики подсказывает, что его следует читать как просто "hwinem".
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.