на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012
Галерея Mass Effect 3
Шепард - Mass Effect 3
Галерея Mass Effect 3

Заголовок: Шепард

Добавил: Astoria |  13 марта 2012 в 05:58
Альбом: Mass Effect 3
Комментарии (51)
ma 998
ты однако потратил пару минут своей жизни, чтобы это написать ;))
1
Еще один фэйл.. зачем было так форсировать тему с этим малым, что за дешевая попытка сыграть на чувствах игроков?? Нет, ну серьезно, хоть у кого-то эта личинка вызывала какие-то эмоции кроме раздражения?)

*facepalm*
0
marK.B.
видимо, чтобы добавить трагичности и т.д. но увы)
мне просто очень понравился этот скрин, Шеп моя доставила ;)
0
Да уж, эти сны меня только раздражали. Как раз его мне не жалко, мне не жалко даже всех тех, кто погиб на Земле - я попросту не осознаю их существование.
Зато жалко Мордина Солуса.
0
видимо, чтобы добавить трагичности и т.д. но увы)
Об этом и говорю, навязывают его как символ "трагичности и т.д.") Моей Шеп, после всего, что она прошла за две части игры, была бы абсолютно пох судьба этого малого и кошмары ее бы не мучили;)

А к Шеп на скрине претензий нет, весьма симпатично получилась. А мою слегка "перекосило" после импорта из МЕ2, но заниматься "пластической хирургией" в редакторе внешности было лень, оставил как есть))
0
Таким образом шепа пытаются одурманить жнецы, окда?
0
Илья Рак
о как я с тобой согласна! выразил мысль мою ;) игре не хватило эпичности. ведь за всем этим сканированием планет, исследованием баз Цербера, квестами которые как-то слишком уныло идут друг за другом, нам не дают осознать весь ужас и боль, которая происходит на Земле. вступительный ролик с мальчиком, конечно доставил драмы - но на этом дело ограничилось. вот если бы были сообщения на терминале Шепа, были бы видео-вставки с криками людей о помощи, где бы нам показали как коммандер страдает, но ничего не может сделать. в таком ключе мы бы поняли, насколько все плохо и собственно зачем мы ползаем по разным планетам и собираем флотилию.

marK.B.
а должна бы ;) ведь в этом и вся суть заключительной части. показать насколько повлияли все потери друзей, землян на психику Шепа. поправьте меня, но разработчики обещали именно это. но все сводится к одному единственному мальчику. а где же девочка из ролика? думаю ей больше досталось, жнец ей практически на голову приземлился )

p.s. эту я сделала в третьей части, а вот импортировать лицо из ME2 не вышло. благо код сохранен был ;)
0
а должна бы ;)
Не не, это разработчики говорят, что должна;) Ей и без него есть о чем беспокоиться. Сны с мальчиком, как бы, должны были показать как Шеп переживает за судьбы миллиардов людей на Земле, но образ выбран неудачно (и тем более его использование в конце игры вообще не в тему). Собственно, чего это я объясняю и уже начинаю повторяться, все уже отлично сказано Вами: "нам не дают осознать весь ужас и боль, которая происходит на Земле. вступительный ролик с мальчиком, конечно доставил драмы - но на этом дело ограничилось. вот если бы были сообщения на терминале Шепа, были бы видео-вставки с криками людей о помощи, где бы нам показали как коммандер страдает, но ничего не может сделать. в таком ключе мы бы поняли, насколько все плохо и собственно зачем мы ползаем по разным планетам и собираем флотилию."

но все сводится к одному единственному мальчику.
Вот именно. Если бы он был кем-то родным, еще можно было считать уместными все эти сны и глюки, а так... даже то, что Шеп его случайно обнаружила во всей суматохе в начале игры, можно сказать, "притянуто за уши". В итоге, вместо передачи всей трагичности, получаем дешевую попытку сыграть на чувствах игроков (ладно, уже самоцитирование пошло:D ).
0
marK.B.
отчасти согласна ;) но Шепард по дефолту герой(героиня), несмотря на то каким персонаж становится в наших прохождениях.

но образ выбран неудачно
образ несчастного ребенка выбран удачно, а вот реализован ужасно. нам показывают как эвакуируют горстку людей, всего лишь пару человек. это все что осталось от Ванкувера? где тысячи людей в панике, несущихся в разные стороны, где мать которая с душераздирающими криками ищет своего ребенка(возможно этого мальчика) посреди высеченного жнецом города. где вся эта суета, паническая реакция населения, гибнущие люди и бла-бла-бла.
в промо-роликах нам так все красиво засняли, даже актеров привлекли! почему же в игре подобного нет... останавливаясь на этом, я теперь полностью становлюсь согласной с твоими словами. Два сбитых челнока не сломят дух Шепарда, повидавшего смерть и ужас.
0
но Шепард по дефолту герой(героиня), несмотря на то каким персонаж становится в наших прохождениях.
По дефолту) Вот только в МЕ3 урезали и так немногочисленные возможности хоть как-то отыграть персонажа. Я таки начал люто ненавидеть диалоговое колесо в 3-й части (до этого просто недолюбливал), т.к. в большинстве случаев предсказать, что на самом деле ответит Шеп практически невозможно, хоть и знаешь, что верхний вариант - парагон, нижний - ренегад, но все равно в итоге "пальцем в небо", т.к. смысл услышанного иногда поражает (опять же в пример когда выбрав парагонский вариант в диалоге с Гаррусом, Шеп, с унылым выражением лица, начинает рассказывать, как ее зацепил выпиленный жнецом мальчик.. мда, Гаррусу это было так интересно, особенно после того, как он смотрел на горящий Палавен.. Шепард, какой нахрен мальчик???). Даже переигрывал некоторые моменты из-за подобной бессмыслицы))

образ несчастного ребенка выбран удачно, а вот реализован ужасно.
Я просто исходил из того, что сам образ не вызывал тех эмоций, которые должен был. Ну да, наверное дело больше в реализации, но это если говорить о его эксплуатации на протяжении игры (как чувства вины Шеп и т.д.), а именно для концовки он таки совсем неудачный, имхо)
Еще вариант, что плохая реализация - последствие неудачного выбора ;) Но спорить не будем :D

останавливаясь на этом, я теперь полностью становлюсь согласной с твоими словами
По ходу, уговорил. +5 Renegade :D
0
Этот мальчуган начинает нервировать. Он в некоторых моментах так стремает своим выражением лица, будто злорадствует... Черт, Джокер был прав!
«...Ты хочешь ему врезать, но он оказывается «особенным» и устраивает пожар или что-то в этом роде.»
0
marK.B.
МЕ3 урезали и так немногочисленные возможности хоть как-то отыграть персонажа.
правда. это колесо с тремя строчками просто деградация какая-то ;) но больше раздражает реакция собеседника, эмоций ноль, даже в плане субтитров.

Еще вариант, что плохая реализация - последствие неудачного выбора
имеешь в виду по ходу игры, или концовку?

По ходу, уговорил. +5 Renegade :D
не прибедняйся, ренегад все 20+ )


7Nation
Хаха, согласна на все 100%!
0
но больше раздражает реакция собеседника, эмоций ноль, даже в плане субтитров.
Субтитры вообще "отдельная песня", я их отключил где-то после второй миссии, только мешали. Именно русские, т.к. если понимаешь, о чем говорят в оригинале, то читать параллельно русские субтитры просто бесполезно, есть шанс вообще упустить смысл. В добавок, те кто читает субтитры постоянно отвлекаются и упускают часть тех самых эмоций, которые передаются с помощью мимики персонажей. Все таки МЕ по сути своей "кинцо" и катсценам Биовари уделили очень много внимания. Так что субтитры в таких играх не вариант... но и халтурная русская озвучка тоже, если делать, то делать качественно, на уровне кинематографа. В итоге имеем лишний повод подтянуть английский))

имеешь в виду по ходу игры, или концовку?
ну мы определились, что плохая реализация была в целом на протяжении всей игры, вроде ;) а про концовку вообще не хочу пока говорить. Смешно читать спекуляции на эту тему, "труЪ фонаты серии" пытаются в каждом игровом баге, в каждой сюжетной дыре найти глубокий тайный смысл, заложенный гениальными разрабами :D

не прибедняйся, ренегад все 20+ )
ладно)

Оу, на пг внезапно обзор МЕ3 появился (или это я слоу), надо глянуть, оценка всего-то 8.1)
0
marK.B.
упускают часть тех самых эмоций, которые передаются с помощью мимики персонажей
я об этом и говорила. то,что в субтитрах совершенно не понятно, зол или радуется персонаж - одна песня. но то, что мимики у персонажей кот наплакал, совсем другое))

"труЪ фонаты серии" пытаются в каждом игровом баге, в каждой сюжетной дыре найти глубокий тайный смысл, заложенный гениальными разрабами :D
ахахах,аминь!)) однако(!) в первой части я во всем искала потаенный смысл и намек на что-либо, ибо была восхищена разрабами и для меня эта игра стала своего рода, открытием. всегда хотелось что-то в подобной тематики и тут мне на глаза попался mass effect .
но после третьей части я даже не вдаюсь в подробности, зачем искать смысл там, где его просто нет?

Оу, на пг внезапно обзор МЕ3 появился (или это я слоу), надо глянуть, оценка всего-то 8.1)
оценку наверное фанат серий ставил, не иначе. в этой игре для меня полезным оказалась только нашивка из коллекционки ;))
0
но то, что мимики у персонажей кот наплакал, совсем другое
Хм, ну не знаю.. Если ту же Лиару брать, она в словах часто очень сдержана, но по выражению лица все можно прочитать, в большинстве случаев) А может это глюки у меня)

всегда хотелось что-то в подобной тематики
Ага, космос притягивает)

оценку наверное фанат серий ставил, не иначе.
Низковата для фаната))

в этой игре для меня полезным оказалась только нашивка из коллекционки ;))
Неужели все так плохо? :D
0
marK.B.
Если ту же Лиару брать, она в словах часто очень сдержана, но по выражению лица все можно прочитать, в большинстве случаев)
Вот именно из-за нее я такие выводы и сделала, потому что она проработана идеально, чего не скажешь о других. возможно разрабы ее очень сильно любят ;)

Низковата для фаната))
это чтобы остальные камнями не закидали))

Неужели все так плохо? :D
увы,но да..так плохо. я уже писала в теме, что большая часть контента - обман.
литография Нормандии, это почтовая открытка 10х15. робопес (компаньон,который будет сопровождать коммандера на Нормандии (с) биовары), это собака которая находится исключительно в доках и на Шепа не обращает внимания вообще.
толстовка подходит для мужчины Шепарда, фемШеп в ней выглядит глупо. пакет доп.,одежды для сопартийцев, обычная раскраска одинаковой брони. аргус, вообще тихий ужас. что там еще? а! DLC, пожалуй интересная часть, но ее можно было и за поинты отдельно купить,дешевле бы вышло.
вот артбук оставил неоднозначные впечатления..с одной стороны там есть интересный арт Призрака, если бы он обратился в жнеца в финальной битве., но увы биовары решили этого не делать. а вот фантомы,почему то обозначены как снайперы (и стоят в одной колонки с мстителями)+имеют отличный дизайн от реальности. даже если это набросок, то я задаюсь вопросом где же в артбуке что-либо про финальных фантомов?
0
увы,но да..так плохо. я уже писала в теме, что большая часть контента - обман.
А, ну ЕА умеют продавать воздух, т.ч. ничего удивительного;)

Подожди, так тебя разочаровало наполнение коллекционки или сама игра? :D
0
marK.B.
просто мне впервые подарили коллекционку, до этого у меня были только торрент-эдишены)

Подожди, так тебя разочаровало наполнение коллекционки или сама игра? :D
обе. но игра конечно же больше.
0
marK.B.
сижу пью чай и листаю артбук, чуть ли не плачу от несправедливости ;))))))))))
0
В чем несправедливость то такая аж чуть ли не до слез? По поводу Призрака?)
0
про слезы, образно) а несправедливость относительно игры. никак не могу успокоиться, хочу памятник на Земле моей Шепе..))

p.s. Жаль что образ Призрака-жнеца выпилили из игры, добротный монстр вышел.
0
а несправедливость относительно игры. никак не могу успокоиться, хочу памятник на Земле моей Шепе..))
Запилят в DLC :D

Жаль что образ Призрака-жнеца выпилили из игры, добротный монстр вышел.
Не видел) Вроде в файлах на пг где-то валяется артбук, поищу)
0
marK.B.
Запилят в DLC
скачаю пиратку из принципа. у меня уже лежит игра, digital deluxe edition. 8 марта в 10 утра докачала, а в 11 пошла свою коллекционку забирать)

Вроде в файлах на пг где-то валяется артбук, поищу)
вижу уже нашел) страница 20.
0
скачаю пиратку из принципа.
да не будет DLC с памятником, не переживай :D

10 утра докачала, а в 11 пошла свою коллекционку забирать)
Внезапно))

вижу уже нашел) страница 20.
ага, начал качать браузером, посмотрел на размер, прозрел, отменил, хотел скачать менеджером, а тупой пг теперь "говорит", шо я уже качаю и не дает начать заново) насмотрелся артов, в общем :D
0
marK.B.
да не будет DLC с памятником, не переживай :D
я сама поставлю, вон в саду у себя)

ага, начал качать браузером, посмотрел на размер, прозрел, отменил, хотел скачать менеджером, а тупой пг теперь "говорит", шо я уже качаю и не дает начать заново) насмотрелся артов, в общем :D
вот тебе призрак в роли жнеца) http://img834.mail.ru/img834/4590/illusiveman.jpg

p.s. хотела спросить у тебя, ты не знаешь в чем может быть проблема, не могу установить ретекстур куртки в ME3
http://www.playground.ru/files/mass_effect_3_tolstovka_n7_v_stile_alyansa-56524/
попробовала по разному, не меняет и все. может ты сталкивался с подобным)
0
я сама поставлю, вон в саду у себя)
из пенопласта? :D

вот тебе призрак в роли жнеца)
а, отказались типа потому, что хотели, чтоб был на себя похож и все его узнали, ясно)

хотела спросить у тебя, ты не знаешь в чем может быть проблема, не могу установить ретекстур куртки в ME3
все делаешь как написано?

Открываешь Texmod,
1.затем нажимаешь на большой значок папки и задаёшь путь допустим D:\Games\Mass Effect 3\Binaries\Win32\, открываешь MassEffect3.exe
2.Нажимаешь на не большую папку по середине и задаёшь путь к файлу формата .tpf
3.Нажимаешь на Run игра сама включится


Что в итоге, ошибки какие-то выдает?

хз, может texmod'у нужны права администратора, попробуй запустить от имени админа что ли...

И еще заметил, что там два файла *.tpf, один для МГГ (M), второй для ЖГГ (F) может не тот выбираешь... хотя это вряд ли)
0
marK.B.
а, отказались типа потому, что хотели, чтоб был на себя похож и все его узнали, ясно)
не, там написано почему они не стали его таким делать, позволили игроку решит его судьбу)

все делаешь как написано?
да-да. я в гугле уже скрины нашла как делать, да и прочитала раз 100.
никаких ошибок, просто куртка осталась изначальной.

попробуй запустить от имени админа что ли...
попробовала, тоже самое..обидно е-мое..

И еще заметил, что там два файла *.tpf, один для МГГ (M), второй для ЖГГ (F) может не тот выбираешь... хотя это вряд ли)
не,тут правильно)
0
С этим файлом тоже пробовала? http://www.playground.ru/files/mass_effect_3_weapons_armor_dlc-56395/

давай ссылку на техмод, попробую потестить)
0
у меня же коллекционка, куртка есть и без этого файла.
http://www.playground.ru/files/mass_effect_2_texmod-30573/ вот с этим пробовала.
0
хм, у меня работает, проверял с этой текстурой винтовки http://www.playground.ru/files/mass_effect_3_vintovka_bogomol_red_and_carbon-56580/
0
marK.B.
я почему то думаю на ориджин. когда указываю путь к .exe файлу, то адрес такой C:\Program Files (x86)\Origin Games\Mass Effect 3
то есть до папки с экзешником он не доходит получается.
0
почему это? ты же выбираешь непосредственно masseffect3.ехе в техмоде (иконка вместо вида папки меняется на МЕ3) и запускаешь кнопкой Run?
0
marK.B.
да. здесь экзешник C:\Program Files (x86)\Origin Games\Mass Effect 3\Binaries\Win32
выбираю его, выбираю мод и запускаю. блин ну что за жизнь такая? на пиратке все пойдет, а на лицензии облом.
0
С винтовкой пробовала, чтоб определиться это все не работает или только бонусный шмот?
0
вот попробовала с этой, http://www.playground.ru/files/mass_effect_3_vintovka_bogomol_red_and_carbon-56580/
через столик модификаций глянула, винтовка белая. все...я окончательно расстроилась ((
0
Столик на нормандии? Там не видно 3D модели, вроде. Нужно в миссии какой-то глянуть)

И еще тупой вопрос, ты же не закрываешь Texmod надеюсь?)
0
ага. не видно? мм.сейчас попробую в миссию взять богомола, гляну.
хаха,нет))
0
может быть нужно этот Texmod положить в папку с игрой? и от туда его запускать?
и еще, сохранение можно ведь любое использовать?
0
это печально :D

может быть нужно этот Texmod положить в папку с игрой?
я запускал прямо из той папки куда скачал, да и tpf туда же засунул, т.ч. вряд ли дело в этом.

сохранение можно ведь любое использовать?
ага.

аж хз, ну для эксперимента попробуй еще крякнутый ехе-шник с открученным ориджином))) вот свой скинул http://dl.dropbox.com/u/1623070/ME2LS/MassEffect3.exe
Естественно оригинальный переименуй)
0
если предыдущие сохранения загружать, то у меня там стандартная винтовка, ничего не перекрасилось.
я ведь поставила Cоalesced.ini на открытие оружия и брони при старте, но когда пробовала Texmod подключить, то заменила коалескед на оригинальный.
и если загружаю старые сохранения, она у меня бегает в шмотках от ломаного коалескеда. короче голова моя кругом ;))))
0
кхе, данные с Cоalesced прямо в сейв пишутся что ли...
мда, странно это все, короче)
0
вот и мне не понятно. я уже заменила коалескид на оригинальный, но загрузив предыдущие сейвы, могу наблюдать все что было в скаченном коалескеде.
может быть из-за этого и мод тормозит. сейчас попробую с твоим экзешником загрузиться)
0
marK.B.
о_0 заработало! с твоим экзешником появилась курточка Альянса ;)) ураааа! только я не понимаю..твой экзешник от пиратки или от чего? я смогла с ним подключится к мультиплееру, без запущенного ориджина..
0
ну да, пиратка же) почему с оригинальным не работает непонятно, такое впечатление, что биовари специально ограничили возможности модинга, тот же Cоalesced теперь не ini, а bin и редактируется по другому.. короче, лишнее подтверждение, что ориджин - зло :D

ладно, я офф, а то прям не уснул бы, если б не решили проблему :D
0
marK.B.
так если пиратка, каким образом я подключилась к мультиплееру? никак понять не могу. при чем со своего аккаунта...
спасибо тебе большое за помощь! ) я хоть пооблизываюсь на Шепи в куртяшке новой ;)) приятных снов!
0
так если пиратка, каким образом я подключилась к мультиплееру? никак понять не могу. при чем со своего аккаунта...
Ну так аккаунт то валидный получается) сама зависимость от программы ориджина выпилена по ходу, точно не скажу. Собственно и DLC работают с ним без всякой проверки, даже не нужно перекрывать доступ в инет для МЕ3)

я хоть пооблизываюсь на Шепи в куртяшке новой ;))
давай давай, удачно пооблизываться :D

приятных снов!
Спасибо.. и тебе, ну, когда спать пойдешь;)
0
marK.B.
Ну так аккаунт то валидный получается) сама зависимость от программы ориджина выпилена по ходу, точно не скажу.
наверное мне тоже спать пора, ибо я ничего все равно не поняла..как работает это ;))

облизываться продолжу завтра, сил больше нет сидеть в масс эффекте. галактика на сохранение, вечерком спасу всех нуждающихся ;))) хах
еще раз спасибо тебе )
0
и какого хера в игре только один ребенок? и его рожу показывают на протяжении всей игры...а в конце и вовсе малой такой весь из себя бог.
вот лично я этого малого не на ви жу! ибо он задолбал....
0
Soul AssassinS
два года мальчика рисовали, что сказать...)
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.