Галерея Minecraft
Странный камень. - Minecraft
Галерея Minecraft

Заголовок: Странный камень.

Добавил: Dobronrav |  4 января 2011 в 19:10
Альбом: Minecraft
Комментарии (1)
Это коренная порода или "админиум"
Вот из minepedia:
Коренная порода
Материал из Minecraft Wiki
(Перенаправлено с Админиум)
Перейти к: навигация, поиск
Коренная порода
Bedrock.png
Тип Твердый блок
Прозрачный Нет
Светит Нет
Взрывоустойчив 0 блоков
Инструмент Нет
Номер dec: 7 hex: 07

Коренная порода (англ. Bedrock) — неуничтожимый блок, также известен как Админиум, из-за того, что в классическом режиме его могут ставить только админы, чтобы ограничить игроков. Этот блок был добавлен в версии 0.0.20 как слой, окружающий края карты. С появлением в мультиплеера его могут ставить игроки.
Содержание
[убрать]

* 1 Различия между режимами
o 1.1 Классический
o 1.2 Indev
o 1.3 Infdev и Alpha

[править] Различия между режимами
[править] Классический

В классическом режиме Админиум могут ставить только Опы. Для этого нужно ввести команду /solid, после чего поставить Камень. Через некоторое время (зависит от лагов), камень станет Коренной породой. Простые игроки разрушить её не могут, и это используют для строительства Тюрем. Админиума нет в меню выбора блоков, а так же сервер автоматически кикает игрока за попытку взлома. Коренная порода не может быть уничтожена в сингле. За пределами границы из Админиума находится бесконечный океан. На границе из Админиума нельзя строить.
[править] Indev

В Indev, если слой над Админиумом пуст, он заполняется лавой при сохранении/перезагрузке карты.
[править] Infdev и Alpha

В Infdev и Alpha Админиум распределялся случайно в 5 нижних слоях карты. Вполне возможно, а иногда довольно часто можно найти пробелы между Админиумом, через которые можно увидеть солнечный свет. Если игрок упадет туда то он будет падать и в конце концов начнет получать повреждения до самой смерти. Админиум можно дать игрокам в survival multipeer`e используя комманду /give. Однако нецелесообразно делать это, т.к. блоки будут размещены навсегда, если только не использовать редакторы карт. Однако, есть один способ уничтожить Админиум поставленный игроками. Для этого нужно просто поджечь его зажигалкой и он испарится. Неизвестно баг это или борьба с гриферством. Был один случай, когда один игрок умудрился взорвать, а потом свободно поставить один блок Админиума, перед этим он поставил в слой с ним очень много TNT и подорвал его.
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.