на главную
об игре
Mount & Blade 16.09.2008
Галерея Mount & Blade
Штурм замка Грюнвальд родоками против вегиров - Mount & Blade
Галерея Mount & Blade

Заголовок: Штурм замка Грюнвальд родоками против вегиров

Добавил: ShamomahS |  27 января 2011 в 15:02
Альбом: Mount & Blade
Комментарии (2)
Уже месяц мы воюем с Королевством Вегир и их союзниками Султанатом Сарранидов, а мне как маршалу Королевства Родоков приходится следить за тем, чтобы война не перешла на наши внутренние земли, а оставалась только пограничной, а по возможности и на территории врага.
Маршал, который был до меня, допустил не мало ошибок и теперь мне приходится за него отдуваться. Одна из ошибок это отдать замок Грюнвальд нашим врагам и допустить осаду города, который находится за ним. Теперь моей задачей было отбить осаду города Велука и отбить замок Грюнвальд, с первой задачей проблем не было никаких. Лорды нашего государства знали меня и доверяли, и поэтому на мой призыв пришли без лишних вопросов и я повел их в бой неся стяг нашего королевства.
Вот он, замок Грюнвальд, захватить замок с гарнизоном в 200 солдат со своими 400, что может быть легче, подумал бы не опытный полководец, который еще не был в замке и не участвовал при его осаде. Сложность захвата состоит в том, что в замке, во внутреннем кольце, две большие и высокие башни, с которых вражеские стрелки видят атакующих как на ладони и откуда их стрелой или болтом тяжело достать. Стоит тебе только появится на стене, так тебя сразу бьют со всех сторон, как оружием ближнего боя, так и дальнобойным. Штурм начался и я повел свои войска в бой.
Подойдя ко второй стене я обнаружил, что одна из наших лестниц опрокинута, а солдаты гарнизона защищают подходы с одной лестницей, а про вторую забыли, но может это такая уловка. Я послал через проход своих арбалетчиков и алебардщиков, чтобы те захватили одну из башен. Башня взята и видно как наше знамя колышется на ветру, но вдруг, алебардщик, который держал знамя, с криками упал с башни и показались щиты с гербами врагов. Вот она, ловушка, с этой не защищенной башни к гарнизону идет подкрепление и поэтому, эта стратегия по взятию правой башни с треском провалилось, оставим ее на потом, когда у врага будут на исходе силы и тогда, и тогда мы их окружим и добьем последних защитников. Эта наша земля и мы ее вернем!
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.