на главную
об игре
Dragon Age 2 08.03.2011
Галерея Dragon Age 2
Андерс - сторона храмовников - Dragon Age 2
Галерея Dragon Age 2

Заголовок: Андерс - сторона храмовников

Добавил: Ellewilde |  26 марта 2011 в 00:45
Альбом: Dragon Age II
Комментарии (54)
А эти варианты при дружбе или соперничестве?
0
Кена Кефрил [Наездница драконов]
На сторону храмовников его можно перетянуть только при соперничестве.
0
Вопрос в том, как именно это сделать?
0
Я что-то сказать хотела, но все слова вылетели из головы...
У него такое обречённо-измученное выражение лица, что ком к горлу подкатывает...
0
Ellewilde
Сценаристы говорят, что нужно иметь полную шкалу соперничества и всю игру последовательно промывать Андерсу мозги на тему того, что он творит хрень.
0
Оу... Ну я всё равно приму сторону магов. Хотя мозги Андерсу промываются ежедневно.
0
Jess Shephard
У него такое обречённо-измученное выражение лица, что ком к горлу подкатывает...
Да, этот вариант определенно ему тяжело дается.

whiterat
и всю игру последовательно промывать Андерсу мозги на тему того, что он творит хрень.
В любой форме? Или обязательно в резкой? Потому что одна шкала точно ничего не решает (тулсет мне, тулсет!..)
0
Ellewilde
Да, этот вариант определенно ему тяжело дается.
Тяжело, но в этом есть определённая справедливость. Сам заварил эту кашу - пусть сам помогает разгребать. Вариант чем-то сродни посвящению Логэйна в СС.

В любой форме? Или обязательно в резкой? Потому что одна шкала определенно ничего не решает (тулсет мне, тулсет!..)
Вот точная цитата.
It is in the final game. If you get to full rivalry with Anders and convince him that it was wrong to merge with Justice, then you have the option to get him to side with the Templars with you. It is only available if you complete the final rivalry stage and get him to admit he's been wrong the whole time.
Я где-то в теме Андерса выкладывала ролик с последним диалогом при соперническом романе. Там он действительно признаёт, что был неправ и быть может есть время всё исправить, но в самый неподходящий момент вмешивается Мстя и всё портит.
0
whiterat
Тяжело, но в этом есть определённая справедливость. Сам заварил эту кашу - пусть сам помогает разгребать.
Можно попытаться разгрести и с противоположной стороны. Восстания-то всяко начнутся... Ну да ладно, этот мой Хоук точно не встанет на сторону храмовников, а второго будем затачивать под соперничество со всеми вытекающими.

Я где-то в теме Андерса выкладывала ролик с последним диалогом при соперническом романе.
Да, этот диалог у меня в сейве есть, для прокрутки разных вариантов. Вопрос в том, признает Андерс, что был неправ потому, что это действительно так, или потому, что Хоук такая сильная личность, что сумел внушить Андерсу свою точку зрения?
0
Ellewilde
Можно попытаться разгрести и с противоположной стороны.
Если выступать на противоположной стороне, то Андерс уж точно не будет заинтересован в мирном разгребании ситуации. А бойню эту было бы всё таки желательно остановить и побыстрее.

Вопрос в том, признает Андерс, что был неправ потому, что это действительно так, или потому, что Хоук такая сильная личность, что сумел внушить Андерсу свою точку зрения?
Думается мне, что тут имеет место быть и то и другое.
0
Ну да ладно, этот мой Хоук точно не встанет на сторону храмовников, а второго будем затачивать под соперничество со всеми вытекающими.
А я вот сомневаюсь, что смогу такое проделать... после всего, что было. И всего, что я знаю об Андерсе. Просто рука не поднимется.
0
whiterat
Андерс уж точно не будет заинтересован в мирном разгребании ситуации
Попытаемся заинтересовать. Сомнений в методах у него хватает. Да и чувство у меня, что эту бойню при любом раскладе остановит что-то третье...

А диалог действительно интересен. Особенно прекрасен Справедливость, с горящими глазами рычащий: "Я - Андерс!", а Андерс после даже не помнит, о чем шла речь...
0
Насколько я поняла, Андерс признает факт того, что Справедливость умерла, у Месть наварила каши, поскольку если соперничество довести до максимума, то церковь взрывает месть, а не Андерс.

Ну и присоединяется к Храмовникам, я лично думаю, 1) от любви к Хоуку 2) Не все Храмовники как Мередит, некоторые магам помогают 3) месть надо треснуть по гипотетическим причендалам, поскольку совсем крыша съехала и обрек он всех магов на смерть.
0
Jess Shephard
А я вот сомневаюсь, что смогу такое проделать... после всего, что было.
Я тоже сомневаюсь. Но попробую.

И всего, что я знаю об Андерсе
Помимо прочего, я знаю, что он одержим безумным духом, который оказывает на него серьезное влияние. Сам-то Андерс до объединения как-то немного других взглядов придерживался... И соперничество вполне можно набирать, по своему заботясь о нем.
Причем поддержка храмовников в этой конкретной ситуации все-таки не означает, что не надо пытаться изменить положение магов. Реформы всяко нужны, смотря каким путем...
0
Ellewilde
Сомнений в методах у него хватает.
Не знаю. После отыгрыша обоих вариантов концовок, у меня сложилось впечатление, что Хоук, встающий на сторону магов и с распростёртыми объятиями принимающий Андерса обратно, все эти сомнения развеивает.

Да и чувство у меня, что эту бойню при любом раскладе остановит что-то третье...
Вторжение кунари, шестой мор, что-то непонятное, что предсказывал Сандал, коварные планы Флемет или Морриган, нашествие розовых слоников...))) На всё воля сценаристов, конечно, но пока буду использовать имеющуюся информацию.
0
whiterat
у меня сложилось впечатление, что Хоук, встающий на сторону магов и с распростёртыми объятиями принимающий Андерса обратно, все эти сомнения развеивает
Ну... Собственно, он и сам может верить в нечто подобное) Не в терроризм, в смысле, а в освобождение магов и прочее. Это смотря какой Хоук. Потому и говорю, что под вариант с храмовниками придется лепить другого.
0
Последняя фраза все испортила. Сраные геи.
0
Ellewilde
Помимо прочего, я знаю, что он одержим безумным духом
По крайней мере, этот фактор не меняет моего мнения. Я выступаю за магов (пока что, ведь не знаю же я, что там дальше будет) не потому, что так хочет Справедливость (уж точно не Андерс, ведь искренне раскаивается). А потому, что сама так решила. И считаю это правильным.
А то, что он одержим, просто заставляет меня постоянно думать о том, как же ему помочь. И мне не кажется, что соперничество (или оно там нормальное, без агрессорства и подавления?) - как раз то, что может ему помочь. Я вообще не сентиментальная благородная девица, но здесь не могу не оказать поддержку. И она вовсе не заключается в том, что я делаю так, как он захочет. Просто с ним нужно помягче, ведь человек буквально сходит с ума, теряется под влиянием духа...

Но вообще я лучше не буду ничего говорить, т.к. я, неудачница, так игру и не прошла ещё...
0
Jess Shephard
Я выступаю за магов (пока что, ведь не знаю же я, что там дальше будет) не потому, что так хочет Справедливость (уж точно не Андерс, ведь искренне раскаивается). А потому, что сама так решила. И считаю это правильным
Я тоже. Однако некоторые местные маги (как и некоторые местные храмовники) дают вполне резонные поводы выступить именно в этой ситуации на другой стороне. Суть в том, что здесь все хороши...

И мне не кажется, что соперничество (или оно там нормальное, без агрессорства и подавления?)
Можно попытаться. Вроде такие варианты есть. Тем более, что когда соперничество/дружба достигает максимума, его уже ничего не сдвигает в другую сторону, по мелочам можно расслабиться) Уж признаваться в любви всяко никто не запретит)

И она вовсе не заключается в том, что я делаю так, как он захочет
Этого получается мало. Главное ему самому объяснить, что хочет он неправильно... Правильные вещи, но не через то место)

ведь человек буквально сходит с ума, теряется под влиянием духа...
А полностью осознавать опасность такого влияния и то, что они со Справедливостью все-таки не одно целое, и желания одного - не всегда истинные желания другого он начинает в основном при соперничестве...
0
Однако некоторые местные маги (как и некоторые местные храмовники) дают вполне резонные поводы выступить именно в этой ситуации на другой стороне.
Да, помню, мы уже говорили об этом) Я согласна, все они хороши. И своими действиями маги вовсе не внушают доверия. Их сейчас просто взять и выпустить вследствие революции - не совсем хорошая идея. Всё-таки нужны промежуточные шаги по промыванию мозгов обеим сторонам. Посмотрим, как они дальше запоют, в 3ей главе...

Главное ему самому объяснить, что хочет он неправильно... Правильные вещи, но не через то место)
Так-то оно так, но...
Мне просто сама идея соперничества как-то не нравится... сомневаюсь, что можно, вгоняя желания/надежды Андерса в грязь, тем самым ему помочь. У него, похоже, не такой характер, чтобы воспринять такой способ помощи. По крайней мере если бы это было в реальной жизни, человек бы окончательно свихнулся. Ибо от него отвернулись все. Раньше был Карл, друг или ещё кто - неважно, главное - поддержка. А теперь нет его. И кроме Хоука больше некому...
А вообще нет, не свихнулся бы. Просто потерялся бы. А уж Месть не заставил бы себя долго ждать.

начинает в основном при соперничестве...
Я вот пройду по-своему, и скажу, получилось ли у меня то, чего хотела)
0
сомневаюсь, что можно, вгоняя желания Андерса в грязь, тем самым ему помочь
Почему же в грязь? Там вполне вменяемые реплики есть, особенно если Хоук по натуре не агрессивен. И немалая их часть сводится к тому, что да, неправильно, но еще можно все изменить. И Хоук вовсе не отказывает ему в поддержке вообще - он как раз просто не хочет, чтобы Андерс сам себя погубил.

Я вот пройду по-своему, и скажу, получилось ли у меня то, чего хотела)
Ага) А я очень хочу в продолжении посмотреть, что получится у этого моего Хоука, который свалил с Андерсом бороться за свободу магов)

Кстати, похоже, при варианте переубеждения Андерса роман может накрыться медным тазом. Хотя в любви он вроде еще признается... Но с какими-то суицидальными настроениями.
0
И Хоук вовсе не отказывает ему в поддержке вообще - он как раз просто не хочет, чтобы Андерс сам себя погубил.
Видимо, пока я сама не пройду через это соперничество, мне не стоит никому ничего утверждать)
Но мне почему-то кажется, что мы говорим о разных вещах. То, что ты сейчас сказала... это довольно "мягкие", если можно так сказать, реплики. Потому что когда происходит что-то действительно исключительное со стороны храмовников (как тот храмовник, беспокоившийся о сбежавших магах крови), я всегда выбираю реплики, убеждающие, что не все храмовники плохие и бла-бла. Ведь это действительно так. За это получаю, конечно, соперничество, но мало как раз-таки. -5 или -10. Но никогда у меня не было больше -15.
Вот о >-15, о таком отсутствии поддержки я и говорю. Вообще не знаешь, за что Андерс особенно много соперничества добавляет?

А я очень хочу в продолжении посмотреть, что получится у этого моего Хоука, который свалил с Андерсом бороться за свободу магов)
В продолжении? А что, это второй Хоук? Я запуталась вообще))

Но с какими-то суицидальными настроениями.
Я вообще не могу представить себе такую картину :)
0
Вообще не знаешь, за что Андерс особенно много соперничества добавляет?
Пока нет) Хотя вру - довольно много можно набрать на квестах Мерриль и Фенриса при выборе определенных реплик. И Себастьяна, кажется.

В продолжении? А что, это второй Хоук? Я запуталась вообще))
Этот, который рыжий - первый) И он принял сторону магов. Но что у них с Андерсом получится, видимо, узнаем только в продолжении.

Я вообще не могу представить себе такую картину
А вон, в вышеприведенном диалоге: Не смогу дальше жить с этим.../когда я умру.../всегда буду любить тебя... Как бы его встряхнуть-то в этом случае?
0
Хммм...кто-то здесь говорил, что сопернический роман с Андерсом ухудшает его душевное состояние - Месть быстрее поглощает его((
0
Месть брыкаться начинает просто. Если при дружбе он почти не высовывается, то при соперничестве, видимо, вылезает пообщаться... А то, что Андерс при дружбе не упоминает провалы в памяти, еще не значит, что их нет. Пройду оба варианта - видно будет.
0
Лишь бы пострадало поменьше народу))
0
Зато знаешь, какой кайф от души наорать на Джастиса, зная, что это не Андерс?)
0
Жаль, что по башке так нельзя - болеть все равно у Андерса будет))
0
По башке им обоим надо в Амарантайне давать...Вот грядет у меня скоро черед аддона, я им устрою сладкую... тьфу, справедливую жизнь)
0
Я вот не знаю, как буду аддон проходить) Андерс-то ладно еще, а вот Справедливость... Я ж его загрызу) Хотя и он тут нельзя сказать, чтобы так уж виноват - его самого исковеркало так, что мама не горюй... Но вот как вспомню, что он Месть в перспективе, так и... тянется рука к чему потяжелее)))
0
Понимаю)) И жалко и в то же время... разбираться надо, в чье тело лучше переселяться))
0
Подобрал бы себе покойничка посвежее, без чувств, без эмоций, без лишних проблем)
0
Ага)) А вообще, ему бы какой-нибудь паладин подошел бы. Как достопамятный Касавир))
0
Ну да мало ли там у Стражей народу на Посвящении загибается? Прямо там бы и дежурил, чтобы не упустить момента)
0
А ведь точно)) А потом можно менять... тьфу, это бесчеловечно.
0
А потом можно менять... тьфу, это бесчеловечно.
Угу, мне об этом тоже подумалось) А что бесчеловечно - так всяко не хуже было бы, чем в результате вышло...
0
Jess Shephard, еще насчет очков соперничества. 15 - это в общем довольно много. Минус сто он всяко не даст (хотя на это есть консоль - можно его хоть при первой встрече загнать в соперничество, а дальше он уже сам его по любому поводу выдавать будет). В Вики несколько моментов перечислено, но их на самом деле гораздо больше:

Rivalry with Anders can generally be earned by siding with the templars or the Circle or by refusing to champion the oppressed or enslaved. Below are some specific ways to earn Ander's rivalry.

Act 1:

Enemies Among Us The final conversation with Cullen in the Gallows Courtyard can earn various rivalry points. "You're right" rivalry (+15); "You can't take any chances" rivalry (+5)

Shepherding Wolves Hand Ketojan over to the arvaarad
rivalry (+10)

Wayward Son Convincing Feynriel to go to the Circle:
rivalry (+15)
0
Да, даже 15 - слишком много, это я загнула)
Спасибо за цитаты) Я, правда, не всё перевела. Может, потому, что с некоторыми из них пока не сталкивалась.

Но что у них с Андерсом получится, видимо, узнаем только в продолжении.
В ДА3, что ли?) Я что-то не соображаю, сорри))

А вон, в вышеприведенном диалоге: Не смогу дальше жить с этим.../когда я умру.../всегда буду любить тебя... Как бы его встряхнуть-то в этом случае?
А, да. Но здесь он действительно в ужасном состоянии. Потухший взгляд, обречённость, безразличие... меня охватывает сильнейшее чувство жалости и... злости, когда хочется убить. Храмовники, маги крови... Андерс не связался бы с духом, если бы не было этих глупых бесчеловечных распрей. Он, конечно, тоже виноват, но ведь порывы его были нацелены на справедливость. От этого и пострадал.

И думаю, встряхивать его бесполезно и безрезультатно. Пока не найдётся способ что-то сделать с Местью. А до тех пор он должен просто держаться. Как-то, не знаю. Две личности в одном теле... постоянная борьба. Не представляю, как он до сих пор не сошёл с ума.
0
Но здесь он действительно в ужасном состоянии. Потухший взгляд, обречённость, безразличие... меня охватывает сильнейшее чувство жалости и... злости, когда хочется убить. Храмовники, маги крови... Андерс не связался бы с духом, если бы не было этих глупых бесчеловечных распрей. Он, конечно, тоже виноват, но ведь порывы его были нацелены на справедливость. От этого и пострадал.
И думаю, встряхивать его бесполезно и безрезультатно. Пока не найдётся способ что-то сделать с Местью. А до тех пор он должен просто держаться. Как-то, не знаю. Две личности в одном теле... постоянная борьба. Не представляю, как он до сих пор не сошёл с ума.


Хорошие мысли и слова.
Жаль, что некоторые считают такое состояние тряпничеством.
0
Жаль, что некоторые считают такое состояние тряпничеством.
Так обычно считают самоуверенные личности, которые думают, что знают о жизни всё.
Да мне вообще плевать на такие мнения. Они даже не стоят того, чтобы их оспаривать.
0
Ага..
чёрт..что-то я устала от форума..
0
Ты про тот спор на форуме? Да бесполезно это всё) Я это узнала опытным путём, ты же помнишь) Только время зря теряла, да настроение портила - себе и окружающим.
Так что лучше, наверное, просто уйти оттуда. Ведь топчутся на одном месте. Те же фразы, но завуалированные под другие, ведь нечем больше возразить адекватным комментариям.
Вспомни хотя бы коронную фразу "Мне моя правда краше". После этого вообще стоило закрыть тему, бессмысленно же)
0
Таки да..) Но вот настроение уже не то, хотя причина глупа.
Где ты сейчас в да2?..)
0
Прям даже не знаю, плакать или смеяться..))
0
Это я о том, что только что вылезла из спора об оной, а она тут как тут)
0
XD
Да ладно, забудь про то) Неприятный осадок обычно после таких вот "споров"...
0
Ради спортивного интереса попыталась получить такой финал,поддерживая храмовников всю игру, ничего не вышло и пришлось использовать debug. Тажелая концовка имхо.
0
Попыталась через консольку перетянуть Андерса на сторону храмовников, так получилось вообще зачетно - он был у меня в группе а потом пришел воевать, как если бы я его выгнала. Клонировался, короче XD
0
Ребяяяяяяяяяят! Какие коды в водить, чтобы все сделать правильно, и Андерс принял сторону храмовников? Объясните, плиз, кто знает(
0
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.